В Брянске на 15,5 лет осудили москвича за контрабанду «весёлых» таблеток по «липовому» паспорту

Версия для печати Версия для печати
    0
20 сентября 11:21 Новости дня
В Брянске на 15,5 лет осудили москвича за контрабанду «весёлых» таблеток по «липовому» паспорту

Брянский облсуд приговорил к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы 25-летнего жителя Москвы. Мужчина получил под видом подарков от дилера из Германии два килограмма синтетических наркотиков, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Сегодня, 19 сентября 2019 года, в Брянском областном суде решилась судьба 25-летнего жителя г. Москвы. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершённая группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённые группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования для совершения другого преступления).

Мужчина захотел заработать «лёгких» денег и нашёл в «Интернете» человека из Германии, который предложил ему продавать наркотики в России. Поставлять товар решили посредством международных почтовых отправлений. При этом с целью конспирации для их получения он изготовил поддельное временное удостоверение личности гражданина России. Так, наркотическое средство — МДМА общей массой 2 кг было отправлено двумя международными почтовыми отправлениями под видом подарков, одно из которых было обнаружено сотрудниками Брянской таможни.

9 августа 2018 года при получении посылок с наркотиками в отделении почтовой связи города Подольска Московской области злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органо

Суд приговорил виновного к 15 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также