ХК «Брянск» завершил выездную серию победой над «Металлургом»

0
20 сентября 19:31 Игровые

Подопечные Александра Богатырева завершили первые выездные матчи сезона победой в Череповце над «Металлургом» — 3:1, сообщат официальный сайт СК «Брянск».

Первый период в матче вышел безрезультативным с точки зрения статистики: команды не потревожили ворота друг друга и не посещали штрафной бокс.

Открыли счет в матче брянцы на старте второй двадцатиминутки. Вагиз Риянов с партнерами Матвеем Кочуриным и Вадимом Вахрушевым вывели «Брянск» вперед — 0:1.

«Металлург» на экваторе матча сумел реализовать лишнего, забросив свою единственную шайбу в этой встрече – 1:1.

С равным счетом игра протекала до последней пятиминутки, когда брянский нападающий Вагиз Риянов оформил «дубль» — 1:2.

За минуту до финальной сирены ворота хозяев опустели в попытке счет сравнять. Но и здесь удача была на стороне «Брянск». Защитник Глеб Смолин за тринадцать секунд до окончания матча отправил шайбу в пустые ворота – 1:3.

После трех матчей на старте сезона у «Брянск» шесть очков. Следующим соперником брянской ледовая дружины станет МХК «Липецк». Матчи в Липецке состоятся 28 и 29 сентября.