Зелёные человечки околдовали вечно шокированных брянцев

Версия для печати Версия для печати
    0
20 сентября 14:57 ЖКХ
Зелёные человечки околдовали вечно шокированных брянцев

Зелёные человечки «Чистой планеты» полтора месяца назад поселились на территории областного центра. Необычные указатели и урны для раздельного сбора отходов пришлись по душе горожанам,сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО.

В канун празднования Дня города региональный оператор по обращению с ТКО установил в городских парках и скверах информационные указатели в виде зелёных человечков и контейнеры для раздельного сбора картона и пластика. Жители областного центра позитивно оценили такое новшество и во время праздничных гуляний выбрасывали пластиковые бутылки в один контейнер, а бумагу и картонные упаковки от конфет – в другой. И при этом почти не путали контейнеры.

Генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников выразил благодарность всем жителям, которые несмотря на вечно «шокированное» состояние от новостей про нашествия лошадей в Володарском районе, разбитых лавочек в скверах и фотографий «кровавых» бананов в «Пятёрочке», нашли в себе силы и с любовью отнеслись к своему городу в его День рождения.

Сегодня в колл-центр регионального оператора позвонила благодарная жительница Советского района и рассказала, что информационные указатели, установленные на Кургане Бессмертия, очень привлекают её четырёхлетнюю внучку: «Теперь, когда мы идём гулять в парк 1000-летия Брянска, Ульяна обязательно навещает «зелёного человечка», который, как объяснят девочка, стоит для того, чтобы следить за всеми, кто сорит и хвалит тех, кто не промахивается и выбрасывает бумажки в мусорку!».
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также