Брянские дорожники ответят за рухнувший на машину столб во время ремонта улицы Авиационной

Версия для печати Версия для печати
    0
23 сентября 17:10 Авто
Брянские дорожники ответят за рухнувший на машину столб во время ремонта улицы Авиационной

Брянские следователи завели уголовное дело после падения столба на машину на улице Авиационной 12 сентября. Основанием для этого стали материалы прокурорской проверки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

12 сентября на улице Авиационной в Брянске произошло падение столба на капот автомобиля ВАЗ 2107. К счастью, данное ЧП обошлось без жертв. По факту произошедшего прокуратурой была организована проверка. По её результатам Советским межрайонным следственным отделом города Брянска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (Халатность).

В ходе прокурорской проверки установлено, что из-за небрежного исполнения обязанностей со стороны должностных лиц АО «Брянскавтодор» и брянского отдела ГИБДД УМВД России, при проведении работ по капитальному ремонту автодороги по ул. Авиационной, произошло падение опоры контактной троллейбусной сети на автомобиль ВАЗ-21074, в результате которого водителю автомобиля причинены физический и имущественный вред.

Напомним, в рамках предстоящего ремонта на Авиационной не только уложат новый асфальт — дорога будет расширена до шести полос движения. В месте примыкания улицы Романа Брянского будет установлен светофорный объект, работу которого синхронизируют со светофором на переулке Пилотов. Также будут расширены остановочные площадки, вдоль дороги отремонтируют тротуары, дорожную разметку нанесут с применением холодного пластика. Освещение на улице Авиационной будет доведено до нормативного — светодиодные фонари установят по обеим сторонам улицы — вместо одной как сейчас.

Ход и результаты расследования дела находятся на контроле у прокуратуры области.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также