Брянский городской духовой оркестр получил Гран-При на фестивале в Калужской области

Версия для печати Версия для печати
    0
25 сентября 14:34 Культура
Брянский  городской духовой оркестр получил Гран-При на фестивале в Калужской области

Коллектив Брянского городского духового оркестра удостоен высшей награды на фстивале духовой музыке «Бессмертный оркестр» в Калининградской области, сообщает пресс-служба облдепартамента культуры.

В Калининградской области 18 сентября стартовал Международный фестиваль духовой музыки «Бессмертный оркестр». Мероприятие посвящено музыкантам, погибшим на полях сражений в XX и XXI веках. В фестивале принимал участие коллектив Брянского городского духового оркестра и получил Гран-При в категории «Профессиональные коллективы».

С концертами выступали коллективы из России, Словении, Чехии, Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Приднестровья, ДНР, Венгрии, а также из Белоруссии и с Тайваня. Всего в фестивале приняло участие около тысячи музыкантов, которые сыграли не только в залах и на открытых площадках, но и в учебных заведениях. 20 сентября в Кафедральном соборе выступал Сводный духовой оркестр фестиваля, в котором участвовал коллектив Брянского городского духового оркестра, Нижегородский губернский оркестр и Государственный коллектив Приднестровья «Liberty».

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также