Брянской молодёжи будут прививать здоровый образ жизни строительством спортплощадок

Версия для печати Версия для печати
    0
25 сентября 17:02 ГТО и физкультура
Брянской молодёжи будут прививать здоровый образ жизни строительством спортплощадок

Во вторник, 24 сентября, и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий провёл совещание на площадках, где в рамках региональной программы инициативного бюджетирования начинается благоустройство спортивных объектов, сообщает пресс-служба горадминстрации.

Напомним, инициативное бюджетирование — одна из форм вовлечения граждан в реализацию проектов местного значения. Программа успешно проводится в регионе второй год подряд. Жители города инициируют благоустройство той или иной территории, готовят соответствующий проект и защищают его. Проекты-победители реализуются за счёт средств областного бюджета.

В этом году в рамках программы инициативного бюджетирования благоустраиваются 14 площадок. 2 из них спортивные — в Советском районе в парке Соловьи будет создана специальная зона для экстремальных видов спорта, в Володарском благоустроят стадион им. Брянских партизан. На каждый из этих двух проектов из бюджета выделено по 2,5 млн. рублей.

На стадионе Брянских партизан работы уже начались. Подготовлены трибуны для установки кресел. Готовится участок под установку детской площадки. Также здесь смонтируют мощные прожекторы для занятий в вечернее время и установят новое ограждение, которое сейчас изготавливается.В парке Соловьи на вчерашний день работы ещё не начались, вместе с тем оборудование для скейт-площадки уже заказано. Антон Вербицкий дал указание активизировать работу подрядной организации. Как сообщили в городском спорткомитете, сегодня, 25 сентября, работы на территории парка начались — подрядчик готовит площадку под установку оборудования для занятий скейтбордистов и роллеров.

#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также