Брянский самбист Артём Осипенко победил на Кубке президента Татарстана

0
08 октября 09:55 Единоборства/Бокс/MMA

Многократный чемпион мира по самбо Артём Осипенко стал победителем престижного турнира категории «А» — Кубка Президента Республики Татарстан. В финале в весе свыше 100 кг он победил Дениса Тачи из Молдавии, сообщает sambo.ru.

Международный турнир по самбо категории «А» «Кубок Президента Республики Татарстан» прошёл в Казани с 3 по 6 октября. Эти соревнования предваряют чемпионат мира, который состоится в столице Южной Кореи Сеуле. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены сборных команд свыше двадцати стран — Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Казахстана, Китая, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Монголии, России, Румынии, Сербии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Франции, Хорватии.

В состав сборной команды России были включены два брянских спортсмена — оба уехали из Казани с медалями. Семикратный чемпион мира и восьмикратный чемпион России Артём Осипенко стал победителем в супертяжёлой весовой категории (свыше 100 кг). В финале он был сильнее Дениса Тачи из Молдавии. А Зинаида Борисова в весе до 48 кг разделила третье место с подругой по команде Шогик Цатурян. #bryakingnews