Кубок Президента по самбо стал первым турниром на новых коврах, утверждённых в Брянске

0

Кубок Президента Российской Федерации по самбо, который состоялся 31мая в Международном центре самбо в Москве, стал первым крупным международным турниром, который прошёл на обновлённых покрышках ковра самбо. Новый вид ковра был утверждён на конференции Всероссийской федерации самбо перед стартом чемпионата России 2024 года в Брянске – вместо жёлтого круга, в рамках которого происходит борьба, зона стала белой, сообщает sambo.ru.

В финал турнира вышли команды ФСИН и МВД. Федеральная служба исполнения наказаний вышла в финал второй год подряд. Бронзовые медали турнира завоевали «Динамо-24» и сборная Вооруженных сил. Команда победительница – ФСИН – выиграла не только сам Кубок, но также сертификат на новый ковёр самбо для своей структуры.

Всего в XVII Кубке Президента Российской Федерации по самбо приняли участие 10 команд – восемь команд российских военных и силовых структур и сборные Армении и Белоруссии. За трофей боролись 87 титулованных спортсменов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» – ссылки на самые интересные новости и значимые репосты