Квитанции за вывоз мусора выявили в Брянской области массовое «чернобыльское» мошенничество

Версия для печати Версия для печати
    0
09 октября 17:57 ЖКХ
Квитанции за вывоз мусора выявили в Брянской области массовое «чернобыльское» мошенничество

Массовую «странность» обнаружил брянский региональный оператор по обращению с ТКО, когда начал рассылать претензии за неоплату услуги по вывозу мусора. Выяснилось, что больше всего должников — в «чернобыльских» населённых пунктах. Они там зарегистрированы, но не проживают — имеют льготы и не платят коммуналку, сообщает пресс-служба компании «Чистая планета».

С начала октября около полутора тысяч претензий направил региональный оператор жителям области, которые не оплачивают коммунальную услугу по обращению с ТКО. Выяснилось, что больше всего должников зарегистрированы в Красногорском районе. Второе и третье место в «черном списке» занимают Гордеевский и Клетнянский районы. Т.е. большая часть неплательщиков — из «чернобыльских» населённых пунктов.

Но когда должники стали получать претензии от регионального оператора с напоминанием об обязанности оплачивать услугу, в колл-центр начали поступать звонки с объяснениями: «Мы там прописаны, но не проживаем!»

В ответ на предложение прийти в офис «Чистой планеты», написать заявление и предоставить подтверждающие документы пока никто из «чернобыльцев» не захотел.

«Наша компания начала оказывать коммунальную услугу «обращение с ТКО» на всей территории Брянской области с первого января этого года. С этого же времени у потребителей появилась и обязанность оплачивать эту услугу. Согласно закону, если оказанная услуга не оплачивается, то задолженность подлежит взысканию в судебном порядке. Сейчас мы направляем претензии должникам с просьбой ликвидировать накопившуюся задолженность и не доводить дело до суда. В противном случае, с потребителя кроме задолженности в судебном порядке будут также взысканы: неустойка (пени), расходы по оплате госпошлины и судебные расходы (оплата услуг представителя, почтовые и прочие расходы, связанные с ведением судебного процесса)», — прокомментировала ситуацию начальник юридической службы АО «Чистая планета» Виктория Кытина.

Кроме того, получается, что квитанции за вывоз мусора выявили в Брянской области массовое «чернобыльское» мошенничество. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также