Black Pixel для гипертоников: брянский программист стал одним из победителей «Цифрового прорыва»

Версия для печати Версия для печати
    0
09 октября 19:12 Интернет
Black Pixel для гипертоников: брянский программист стал одним из победителей «Цифрового прорыва»

В финале конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» принимали участие команды из 77 регионов России. Специалист из Брянска стал победителем в одной из номинаций, как участник команды Black Pixel.

Во время заявочной кампании на конкурс зарегистрировались порядка 140 программистов из Брянской области. Одним из победителей финала стала команда Black Pixel. В команде работали специалисты из Курска, а также программист из Брянска — Дмитрий Кузнецов. Участники представили решение для медицинского мониторинга состояния человека в номинации Министерства здравоохранения Российской Федерации. Команда Black Pixel разработала программное обеспечение для устройства, которое измеряет 20 показателей здоровья и помогает обнаружить первые признаки гипертонической болезни.

Далее участники продолжат работу над проектами в рамках постконкурсной акселерации под руководством тренеров и представителей организаций, предложивших задания номинаций.

По словам Дмитрия Кузнецова, опыт, который его команда получила в ходе регионального этапа, помог участникам быстрее погрузиться в работу в финале — они сумели выстроить грамотный режим работы и отдыха и сохранить силы для финального рывка и подготовки к предзащите. Также большим преимуществом команды стало практическое погружение в тему, поскольку специалисты из Black Pixel вне конкурсных соревнований работают над совместным медицинский проектом «Иннокластер Курск2024» и хорошо знают друг друга.

«Гипертоническая болезнь является причиной смертности №1 как в России, так и во всем мире. С помощью нашего решения можно будет предсказывать заболевание и точечно подбирать лечение, исходя из состояния здоровья каждого больного. Это поможет своевременно оказывать медицинскую помощь, не допуская возникновения тяжелых стадий заболевания. Устройство работает на базе искусственного интеллекта, а внешне похоже на привычный всем тонометр. Мы планируем доработать наше решение и запустить в качестве пилотного проекта в нескольких регионах России. Но самая большая наша мечта, — чтобы устройство стало доступно всем жителям страны», — поделился брянский программист. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также