В Брянске на ремонт дворов в 2020 году поступило 239 заявок

Версия для печати Версия для печати
    0
11 октября 13:11 Город
В Брянске на ремонт дворов в 2020 году поступило 239 заявок

В Брянске на ремонт дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году поступило 239 заявок. Окончательный список дворов будет определен после уточнения объемов финансирования, сообщили в пресс-службе горсовета.

Вопрос обсуждался на заседании общественной муниципальной комиссии по вопросу реализации программы «Формирование современной городской среды» на 2020 год.

Напомним, что заявки для включения дворов в списки на ремонт в рамках программы в 2020 году в Брянске принимались до 1 сентября. В общей сложности поступило 239 пакетов документов. После этого городской комитет ЖКХ проанализировал заявки, и по единым, утверждённым для всех регионов, критериям рассчитал в баллах каждую из них. Учитывался общий износ двора, как долго он не ремонтировался, сколько там проживает жителей и сколько из них готовы участвовать в муниципальной программе, какие именно работы планируется провести и другие параметры.

Первыми в списке оказались дворы с максимальным количеством балов. Если же у заявок одинаковая оценка, приоритет в ранжировании получили поданные раньше.

Окончательное число дворовых территорий, которые получат деньги на ремонт в рамках программы в 2020 году, будет определено после доведения лимитов финансирования (решение принимается на федеральном и региональном уровне).

С адресным перечнем дворов, от которых поступили заявки, можно ознакомиться на сайте горсовета или в соответствующем разделе на сайте Брянской горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также