«НАУКА 0+»: Ecogame от «Чистой планеты» отправилась в Новозыбков

Версия для печати Версия для печати
    0
14 октября 16:10 Образование
«НАУКА 0+»: Ecogame от «Чистой планеты» отправилась в Новозыбков

Региональный оператор по обращению с ТКО (АО «Чистая планета») стал партнером Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+», который в регионе проводят преподаватели и студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета. Цель этого фестиваля — популяризация научных достижений, формирование интереса школьников к познавательной активности и бережного отношения к окружающей среде. Вполне укладывается в сферу и смысл деятельности «Чистой планеты»

В минувшую субботу, 12 октября, интерактивные площадки фестиваля работали в Новозыбкове, в школе №9, где учащиеся этого учебного заведения, а также команда детей из Климовского района проводили эксперименты по физике, химии и другим прикладным дисциплинам.

Отдельный блок программы был посвящен вопросам состояния окружающей среды. Детям рассказали о необходимости грамотного обращения с отходами, их раздельного сбора, правильной утилизации. По итогам мероприятия руководителям школьных команд были вручены познавательные подарки от регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области АО «Чистая планета» на тему обращения с отходами: раскраски для младших школьников, информационные брошюры и настольные игры ECOGAME для учеников средних и старших классов.

«Мы очень ценим такие совместные образовательные проекты. Нами подписано соглашение о сотрудничестве с департаментом образования и науки Брянской области и БГИТУ. Потому что для нас важно, чтобы дети росли с правильным отношением к окружающему миру и понимали, зачем нужно сортировать отходы и для чего необходима реформа чистоты, стартовавшая в нашей стране в этом году», — отметил генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также