Для зимних дорог в Брянской области заготовят 225 тысяч тонн песко-соляной смеси

Версия для печати Версия для печати
    0
17 октября 17:58 ЖКХ
Для зимних дорог в Брянской области заготовят 225 тысяч тонн песко-соляной смеси

Для зимних дорог в Брянской области приготовят 225 тысяч тонн песко-соляной смеси. «Противогололедные» материалы в полном объёме предполагается заготовить до 1 ноября, сообщили в облправительстве.

В пику московским модным реагентам на брянских дорогах в зимний сезон 2019/2020 годов в качестве противогололёдного средства будут использовать традиционную песко-соляную смесь. Как прозвучало на заседании по подготовке к зиме в облправительстве, её планируется заготовить около 225 тысяч тонн.

Очевидно, у брянских дорожников уже сложились свои особые приёмы и наработки по использованию песка и соли в борьбе с дорожной наледью. На совещании отметили, что на дорогах будут использоваться «песко-соляные смеси разных концентраций, применяемые при различных температурных режимах», а в течение сезона за качеством приготовленных песко-соляных смесей будет обязательно следить лаборатория брянского управления автодорог.

В Брянске для борьбы с гололедицей муниципальное дорожное предприятие заготовило 28 тысяч тонн песко-соляной смеси. Этого, по мнению дорожников, «должно хватить на всю зиму». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также