В Брянске запущено производство по переработке мусорного вторсырья

Версия для печати Версия для печати
    0
21 октября 17:21 Промышленность
В Брянске запущено производство по переработке мусорного вторсырья

Две недели назад в Брянске запущено производство по переработке вторсырья. Из полиэтилена, который привозят на предприятие с мусоросортировочного комплекса компании «Чистая планета», расположенного в Большом Полпино, делают пакеты для мусора, сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области.

Во время пленарного заседания VIII Славянского международного экономического форума «Сбережение и приумножение человеческого потенциала», который прошел в Брянске в минувшую пятницу, глава региона Александр Богомаз рассказывая про актуальные вопросы, по которым к нему обращаются жители области, наряду с благоустройством, здравоохранением и строительством дорог, затронул тему мусора. Губернатор отметил положительную динамику решения проблемы.

По его словам, делается много – устанавливаются контейнеры, налаживается вывоз отходов. Первый этап уже прошли. Но, конечно, хотелось бы больше – наладить переработку.

«Вывоз – это хорошо. Но для того, чтобы не копились терминалы мусора, который и создает все проблемы, нам нужно идти по следующему пути — это переработка», — заявил г-н Богомаз.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области АО «Чистая планета» с особым вниманием относится к словам губернатора – что и доказывает открытие нового производства накануне СМЭФ-2019. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также