Брянских школьников приглашают на чтецкий баттл «Живой классики»

Версия для печати Версия для печати
    0
23 октября 12:37 События/Афиша
Брянских школьников приглашают на чтецкий баттл «Живой классики»

Литературный конкурс «Живая классика» сделала подборку из 365 самых популярных среди подростков текстов. Каждый из этих текстов можно использовать для чтецкого батла, сообщает пресс-служба конкурса.

У брянских школьников появился шанс на ещё одну победу в литературном конкурсе. За 9 лет в самом масштабном литературном проекте страны «Живая классика» приняли участие более 10 млн. талантливых школьников. Но любой конкурс – это конкуренция, где есть победители и проигравшие. Для того чтобы каждый подросток мог получить дополнительный шанс на победу и проявить себя в качестве лучшего чтеца своего любимого произведения, в этом сезоне запускается новый проект «Живая классика 365».

В «ЖК 365» дети тоже будут соревноваться в выразительном чтении вслух, но в отличие от основного конкурса, где ценится оригинальный выбор текста, здесь все участники будут читать одно и то же произведение. «Живая классика» сделала подборку из 365 самых популярных среди подростков текстов. Каждый из этих текстов будет служить основой для чтецкого баттла.

По условиям нового проекта, участникам необходимо записать видео своего выступления и загрузить ролик на сайт. Участвуя в «Живой классике 365» в течение года, ребёнок получает баллы, которые потом будут конвертироваться в призы: это может быть путёвка в лагерь, свитшот, рюкзак или интересная книга. Победителей будет определять онлайн голосование.

В ближайшее время пройдут баттлы по следующим произведениям: «Двенадцать стульев», Илья Ильф и Евгений Петров, до 5 ноября; «Портрет Дориана Грея», Оскар Уальд, до 6 ноября; «Фотография», Анатолий Приставкин, до 7 ноября.

Всю информацию о творческих поединках и расписание можно найти на официальном сайте конкурса https://youngreaders.ru/ и в группах «Живой классики» в социальных сетях.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также