Брянские школьники могут попробовать себя в роли писателей и сценаристов

Версия для печати Версия для печати
    0
18 апреля 18:50 Новости дня
Брянские школьники могут попробовать себя в роли писателей и сценаристов

Заявки на конкурс юных авторов «Школьная летопись», организованный Фондом «Живая классика», принимаются до 30 апреля. Попробовать себя в творческом состязании могут школьники с 1 по 11 класс. Они будут состязаться в трёх номинациях: лучший текст, лучшая книга и лучший сценарий, сообщили в фонде.

Конкурс предлагает школьникам уникальную возможность попробовать себя в роли писателей, издателей и сценаристов и выпустить совместную коллективную книгу. В этом проекте могут принимать участие не только одноклассники, но и творческие студии, подростковые книжные клубы, библиотеки. Важно, чтобы школьники были знакомы между собой, их объединяли совместные интересы, чтобы им было интересно вместе творить.Название книги, тему и разделы – подростки определяют самостоятельно. Так же школьники решают, кточем будет заниматься в коллективе. Например, один станет редактором, другой – журналистом, третий – делает иллюстрации и фотоснимки.

Всем книгам будет присвоен ISBN номер, их электронные версии будут храниться в Российской государственной детской библиотеке и Российской книжной палате. Школьники, которые приняли участие в проекте, попадут в каталог авторов.

Школьники будут соревноваться в трех возрастных категориях:
— «Младшие школьники» — 6,5-11 лет;
— «Подростки» — 11-15 лет;
— «Старшие подростки» — 16-18 лет.

Заявки на участие в конкурсе подаются только через форму регистрации: https://vk.cc/caTTjX. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также