Онкобольной активист из Белых Берегов награждён медалью Следственного комитета

Версия для печати Версия для печати
    0
24 октября 16:51 Действующие лица
Онкобольной активист из Белых Берегов награждён медалью Следственного комитета

Активист общественной организации «Белые Берега» и её подразделения «АнтиБра» Дмитрий Поляков по решению главы СК России Александра Бастыркина удостоен ведомственной медали «За содействие», сообщает пресс-служба ведомства.

Движение «АнтиБра», созданное в посёлке Белые Берега Брянской области, ведёт активную деятельность, направленную на борьбу с браконьерством в акватории водохранилища Белых Берегов. Дмитрий – один из тех, кто занимается наведением порядка на озере, помогая правоохранительным и надзорным органам. Несмотря на свой возраст, он не боится нападок со стороны браконьеров – нарушителей закона, проявляя мужество и активную гражданскую позицию. Кроме того, Дмитрий с волонтёрами «Лиза Алерт» оказывает действенную помощь в розыске пропавших детей.

С активистом, который является самым молодым в рядах движения «АнтиБра», встретился руководитель управления воспитательной работы Герой России Сергей Петров. Студента БГИТУ – добрый и отзывчивый – проявляет большую активность и является инициатором многочисленных рейдов. В ходе мероприятия он отметил волевой характер молодого человека и его принципиальную гражданскую позицию, высоко оценив его содействие правоохранителям в борьбе с противоправными проявлениями. Вклад Дмитрия в дело по обеспечению правопорядка по решению главы СК России удостоен ведомственной медали «За содействие». Награду и именные часы вручил молодому человеку Сергей Петров, поддержав его стремление в правом деле на благо общества и государства.

Сейчас Дмитрий, который долгое время посвятил борьбе с беззаконием в родном крае, борется с серьёзным заболеванием. У парня множественная миелома (рак). Неравнодушные жители Брянской области всем миром собрали 1,7 млн. рублей на его лечение. Этой суммы хватило на очередной курс химиотерапии, всего на восемь уколов. Сколько потребуется еще, пока неизвестно. Врачи планируют провести ещё два курса, затем — пересадка костного мозга от младшего брата.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также