Онкологическое заболевание убило белобережского активиста Дмитрия Полякова

Версия для печати Версия для печати
    0
Онкологическое заболевание убило белобережского активиста Дмитрия Полякова

Активист движения «Белые Берега» Дмитрий Поляков скончался в пятницу, 5 июня, после тяжёлой проолжительной болезни — он больше года лечился от множественной миеломы (плазмобластной лимфомы). Ему было только 20 лет.

Дмитрий успел окончить второй курс БГИТА, боролся в Белых Берегах с местными браконьерами, не раз помогал искать пропавших людей с добровольцами из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Его активная гражданская позиция отмечена медалью Следственного комитета России «За содействие». Соболезнования по поводу смерти Дмитрия Полякова прислал лично председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

«Не стало настоящего гражданина с большой буквы, молодого человека с благородным сердцем и невероятной внутренней силой, Дмитрия Полякова. Он безвременно ушел из жизни, успев совершить немало достойных, поистине мужских поступков за столь короткий период, и посвятил большую ее главу волонтерской деятельности: в составе общественных объединений боролся с противоправными явлениями на территории Брянской области, по его инициативе был проведено множество рейдов против браконьерства в местных водоемах. Дима систематически помогал правоохранительным органам в поиске пропавших детей, не зная сна и усталости прочесывал труднодоступные территории, не теряя надежды на лучшее… Самое главное, чему он нас научил – самоотверженности во благо общества – когда в самых трудных обстоятельствах человек продолжил свое дело, оставаясь лучом надежды для тех, кто нуждается в его помощи: сгорая сам, светил другим», — написал председатель СК РФ.

В прошлом году на его лечение в Белых Берегах и Брянске всем миром собрали 1,7 млн. рублей на второй курс химиотерапии в НИИ гематологии в Москве. Ему должны были провести четыре курса высокодозной химиотерапии и операцию по пересадке костного мозга. Но битвы с болезнью не выдержал даже молодой организм.

Редакция «Брянск.Ньюс» присоединяется с искренним соболезнованиям родным, близким и друзьям Дмитрия Полякова.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также