Большой этнографический диктант пройдёт в Брянской области на 53 площадках

Версия для печати Версия для печати
    0
28 октября 15:50 Наука
Большой этнографический диктант пройдёт в Брянской области на 53 площадках

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 1 ноября. В Брянской области для желающих попробовать свои силы будет доступно 54 площадки, сообщает Департамент внутренней политики Брянской области.

В этом году Брянская область в третий раз будет участвовать в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Это одно из основных мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, которое пройдет на всей территории Российской Федерации.

Во всех регионах страны акция состоится в одно время – 1 ноября в 11.00. Диктант состоит из 30 тестовых заданий, часть из которых будут касаться родного региона. В Брянской области диктант будут писать на 53 площадках во всех муниципальных районах и городских округах. В Брянске диктант пройдёт на 9 площадках.

По поручению Федерального агентства по делам национальностей в этом году должна действовать необычная площадка. В Брянской области это будет площадка в Брянском государственном краеведческом музее в отделе этнографии.

Примечательно, что в этом году этнографический диктант напишут и военнослужащие одной из воинских частей, расположенных на территории Брянской области.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также