Брянская область присоединилась к Большому этнографическому диктанту. Главным образом, онлайн

Версия для печати Версия для печати
    0
03 ноября 15:52 Общество
Брянская область присоединилась к Большому этнографическому диктанту. Главным образом, онлайн

Брянская область присоединилась к акции «Большой этнографический диктант», которая проводится в России с 3 по 7 ноября. Традиционно мероприятие приурочено ко Дню народного единства, а его итоги подведут ко Дню Конституции РФ 12 декабря.

Диктант из-за COVID-19 проходит преимущественно в онлайн-формате. Единственная офлайн-площадка работала сегодня в Брянском краеведческом музее — с небольшим числом участников и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, сообщили в региональном департаменте внутренней политики.

Свои этнографические знания проверяли брянские VIP-ы: врио замгубернатора Татьяна Кулешова, вице-спикер облдумы Виталий Беляй, врио директора департамента внутренней политики Андрей Казорин, председатель областной Общественной палаты Валерий Родоманов, представители диаспор и казачества, представители СМИ.

«Большой этнографический диктант» проводится уже в шестой раз, его участниками могут стать все желающие. Задания опубликованы с 3 ноября на официальном сайте диктанта. Участникам необходимо ответить на 20 общефедеральных вопросов, а затем ещё на 10 региональных — уникальных для каждого субъекта РФ или других стран. На задания отводится 45 минут, максимум за их выполнение — 100 баллов.

Впервые этнографический диктант прошел в октябре 2016 года, тогда участие в нём приняли 90 тысяч жителей России. Уже в 2020 году к акции присоединились более 1,7 млн. человек из всех регионов России и 123 стран мира. В прошлом году в Брянской области акцию поддержали порядка 25,6 тысяч участников.
Официальные группы этнодиктанта в соцсетях: «ВКонтакте», Instagram, Facebook, TikTok. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также