Битва тяжеловесов в импортозамещении: какая кола вкуснее всего?

Версия для печати Версия для печати
    0
18 сентября 17:58 Еда
Битва тяжеловесов в импортозамещении: какая кола вкуснее всего?



При слове «импортозамещение» на ум сразу приходит микроэлектроника, сложная техника, самолёты, автомобили… Но мы сейчас вновь совсем о другом импортозамещении — питьевом. «Брянск.Ньюс» уже писал про битву XXI века за потребителя — квас против колы. Теперь смотрим на вопрос другой стороны — какая «наша-кола» вкуснее для отечественного потребителя?

Coca-Cola уже объявила, что будет продавать в РФ напиток под брендом «Добрый кола» — и он уже появился в торговой сети. По мнению коропрации, успех продаж напитка «Добрый кола» будет строиться на узнаваемости бренда соков «Добрый» и будет конкурировать с другими многочисленными клонами «колы», которые появились в России на фоне ухода мирового гиганта.

Многие производители уже ввели в линейку своих напитков колу, стараясь затмить её американскую версию. Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 1400 жителей Брянска и выяснили, какую колу они предпочитают сегодня.

30% опрошенных оценили колу от «Черноголовки». Именно «Черноголовка» сегодня является одним из лидеров по производству и продажам напитков на любой вкус.

«Сегодня в любом магазине практически половину полок с напитками занимает эта марка. Мне больше всего нравятся вкусы тархун и кола. Вкусно, дёшево и сердито. И большой выбор даже в формате упаковки – от стеклянных бутылок по 0.5 л до пластиковых по 2 л. А самое главное, что цена не бьет по карману. По акции 2 л этой колы можно купить за 89 рублей. А на вкус мало чем уступает оригиналу, в меру сладкая и легко пьётся» – делится Маргарита.

26% респондентов предпочитают колу от «Очаково».

«Обожаю квас этой марки. И рад, что они и колу стали делать. Я бы поставил этому напитку 8 из 10, оригиналу ничуть не уступает. Даже по упаковке – она яркая, привлекательная и ее сложно пропустить. Наши производители способны на многое. Уверен, что еще год-другой и отечественный рынок будет наполнен самым качественным товаром в мире» – рассуждает Константин.

23% участников опроса выбирают напитки марки «Jumbo».

«Слышала, что этой коле на дегустации поставили 4 из 10, но не согласна с этим. Это производитель из Казахстана, где умеют делать качественный продукт. Кола от «Jumbo» довольно вкусная, сладкая, с легкими нотками карамели. Хотя стоит даже чуть дороже американского аналога. Вот тут немного производитель погорячился, была бы цена ниже, было бы лучше» – комментирует Лариса.

21% опрошенных предпочитает оригинальную колу.

«Насколько мне известно, поставки этого напитки уже прекратились, но во многих магазинах еще остались запасы, которые теперь и распродаются. Мне как-то привычнее классический вкус, он самый классный. Поэтому пока есть оригинал, надо пользоваться возможностью и напиться напоследок. Многие производители, конечно, стараются, но переплюнуть классику всегда очень тяжело» – улыбается Ярослав.

Россияне вовсю оценивают колу от различных производителей и верят, что привычный вкус не канет в лету. Есть планы производства собственной колы и у пиво-солодовенного завода «Брянскпиво» — пробная партия должна сойти с конвейера до конца года. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также