Интервенция: против России воюет коалиция из 50 государств

Версия для печати Версия для печати
    0
18 сентября 15:46 Авторы
Интервенция: против России воюет коалиция из 50 государств

Минобороны РФ в воскресенье, 18 сентября сообщило, что в результате субботник ударов в районе Краматорска был накрыт пункт дислокации наемников американской ЧВК Academi. То есть, если ещё летом шла речь об отдельных – пусть и многочисленных – американских наёмниках в «Интернациональном легионе Украины», но теперь можгно говорить о том, что США выставляют против России одну из своих лучших «частных армий».

А к блокированным частям ВСУ в Херсонской области время от времени осуществляется переброска подкреплений посредством эпизодических рейсов военно-транспортных вертолётов Ми-8 ВСУ, которые прибывают на восточный берег Ингульца в момент временных окон отсутствия боевого дежурства российских Су-35С. И информацию о данных окнах Генштабу ВСУ любезно предоставляют операторы самолётов системы AWACS и самолётов радиотехнической разведки Rivet Joint ВВС США, которые ежедневно барражируют в северо-восточной части воздушного пространства Румынии.

В общем, как говорит философ Александр Дугин, СВО закончилась – началась война против России. Это было понятно уже в апреле после участия натовцев в уничтожении крейсера «Москва».

«То, что происходит сейчас на Украине — это война. СВО больше нет: то, что есть – называется «войной». Не войной России с Украиной, но войной коллективного Запада против России. Когда американские наводчики направляют удары ракетами по территории России – это может называться только «войной». И неважно — чьими руками они воюют. Когда они же целятся HIMARS’ом на блок Запорожской АЭС — это вполне можно трактовать как попытку нанесения ядерного удара по России. Если бы на сторону террористического киевского режима не встали бы США, НАТО и коллективный Запад, все цели СВО были бы давно успешно выполнены. Но началась настоящая война. Запад перешёл все красные линии. Это необратимо», – написал Дугин в своей колонке для Telegram-канала «Незыгарь».

О том же ещё в конце августа говорил военкор Юрий Котенок. По его мнению, часть нашей элиты до сих пор не до конца понимает, что происходит. Против России воюет коалиция как минимум из 50 государств – это даже не интервенция 14 государств против молодой Советской республики. Эта коалиция использует украинский театр военных действий как площадку для нападения на Россию. Их цель – разрушить Россию. Это осознание должно быть главным итогом полугода ведения специальной военной операции.

Стремительный рейд под Киев российского спецназа весной этого года – чрезвычайно успешный пример профессиональных действий. В ходе военных действий тогда удалось разбить четвертую бригаду Нацгвардии Украины, одну из самых укомплектованных по вооружению, с «натасканным» личным составом. Российские военные фактически «подковой» держали пятимиллионную столицу Украины силами нескольких батальонно-тактических групп.

По прошествии шести месяцев с начала СВО России не хватает пехоты, личного состава на столь обширном театре военных действий и не нужно бояться это признавать, пишет Юрий Котенок.

Чтобы продвигаться вперед и закрепляться, а не только «молотить» артиллерией, необходимы люди, живая сила. И дело даже не в штурмовиках. Людям нужен отдых, людей нужно ротировать, укреплять, реабилитировать. За штурмовиками должна идти вторая волна пехоты, которая закрепляется, зачищает, контролирует ключевые коммуникации. Частичная, скрытая мобилизация проводится, но пока этого мало.

«Надо объявлять в стране военное положение и действовать в соответствии с этим. Пусть не везде – а в отдельных наиболее уязвимых, ключевых, прежде всего, приграничных областях. В тех, что уже в войне. Или в тех, где власть осознает объективно и трезво то положение, в котором находится страна. Помните, как вели себя регионы при эпидемии ковида? Одни вводили более жесткие меры, другие менее. А Кремль смотрел, помечал, наблюдал. Точно так же и сейчас. Вводим военное положение, перестраиваем политику на ясный тезис «Всё для фронта, всё для победы». И несём за это ответственность. Если поспешили, поправят. А если запоздали?», — пишет Александр Дугин.

На передовой, как всегда, глава Чечни Рамзан Кадыров: в Чеченской Республике завершено формирование трёх батальонов по 560 бойцов и специального полка из 1500 бойцов — 3180 обученных профессионалов, готовых к выполнению боевых задач. А сам он в минувшую пятницу предложил руководителям регионов России начать «самомобилизацию» — обучить и укомплектовать минимум тысячу добровольцев. Призыв уже поддержали главы Крыма и Курской области. Теперь главное, чтобы эта инициатива не превратилась в графу отчётности – и неизбежных приписок (брянский губернатор Александр Богомаз уже отчитывается – через два дня после призыва Кадырова!!! – о том, что «около 800 наших жителей стали добровольцами, сформирован батальон имени нашего великого воина Пересвета» при том, что на 20-е числа августа из 300 вакансий в брянском именном батальоне имени Пересвета было занято около 80).

Главное – помнить: цель Запада — уничтожение России. Все остальные слова оттуда – дымовая завеса. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также