Унечанин получил два года условно за праздничный наезд на полицейского

Версия для печати Версия для печати
    0
31 октября 16:40 Право и суд
Унечанин получил два года условно за праздничный наезд на полицейского

Житель Унечи получил два года условно за «насилие, не опасное для жизни или здоровья» в отношении полицейского при исполнении. В День Победы он решил проехаться по дороге, закрытой для транспорта на время праздничных мероприятий, и отдавил ногу участковому, который пытался этому помешать, рассказали в пресс-службе Унечского райсуда.

По данным следствия, инцидент произошел 9 мая, около 11.30 возле дома № 6 по улице Ленина в Унече. Виновный на автомобиле Toyota Camry пытался проехать по улице Ленина, которая была закрыта для движения на время проведения праздничных мероприятий.

Отвечавший за охрану общественного порядка участковый (при исполнении и в форме) преградил ему дорогу, встав прямо перед автомобилем. Но упёртый водитель попытался прорваться. Недолго думая, он «умышленно совершил наезд» на полицейского, так что тот сначала упал на капот, а потом еще проехался ему по левой ноге. Это не повлекло серьёзного вреда здоровью, полицейский отделался ушибом.

В судебном заседании вина подсудимого была доказана. Он осуждён по ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Виновный получил 2 года условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Приговор суда пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также