На съезд сельских учителей в Белгород от Брянска поехали директора городских школ

Версия для печати Версия для печати
    0
07 ноября 14:42 Образование
На съезд сельских учителей в Белгород от Брянска поехали директора городских школ

Брянская делегация отправилась на IV Всероссийский съезд учителей сельских школ, который открылся сегодня, 7 ноября, в Белгороде, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Съезд под девизом «Сельская школа как драйвер развития сельских территорий» организован Министерством просвещения РФ совместно с Всероссийским педагогическим собранием.

В рамках мероприятия планируется обсудить актуальные вопросы развития образования и повышения профессионального уровня педработников сельских школ. В программе съезда пленарное заседание, дискуссии, работа секций и выставок.

Интересно, что из 14 участников брянской делегации как минимум шесть человек к сельским школам никакого отношения не имеют, это чиновники, директора школ и гимназий Брянска, а также Брянского техникума питания и торговли.

При этом чиновники от образования выказали особое расположение Орменской школе им. Н. Н. Денисова (Выгоничский район) и Вельяминовской школе имени Л. С. Филина (Карачевский район). В регионе больше 300 сельских школ, но именно эти две на съезде представляют сразу пять человек. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также