Вторая победа над «Рязанью» вывела хоккейный «Брянск» на первое место

0
13 ноября 11:02 Игровые

На первое место в конференции «Запад» первенства НМХЛ вышел ХК «Брянск» после уверенной домашней победы над МХК «Рязань» во вторник, 12 ноября.

В повторном матче с рязанцами хозяева показали более уверенную игру — если в первой игре случился нервный овертайм, то во вторник соперник был обыгран со счётом 5:2.

Голевой задел из двух шайб хозяева создали к середине первой двадцатиминутки. На 9-й минуте счет в матче открыл Матвей Кочурин, отправив снаряд в ближний угол рязанских ворот – 1:0. На 11-й минуте звено братьев Рожковых серией передач разбросало защиту соперника, Илья Рожков сделал счет 2:0. Далее за две минуты дважды отличились уже гости. На 13-й минуте Ростислав Халиуллин реализовал большинство своей команды – 2:1. Вторая шайба побывала в воротах Александра Бланка на 15-й минуте, сравнял счет Егор Фавричников – 2:2. Но за полторы минуты до сирены Вагиз Риянов оказался расторопнее всех на добивании – 3:2.

Середина матча, как и днем ранее, оказалась скупа на события. Единственная шайба во втором периоде на счету Вагиза Риянова. На 24-й минуте брянский нападающий мощным щелчком вогнал шайбу под перекладину ворот – 4:2. Заключительным аккордом в матче стал гол Рамиза Ганеева уже на 56-й минуте — 5:2.

Закрепиться на первом месте ХК «Брянск» постарается 14 и 15 ноября в матчах с командой «Тверичи-СШОР». #bryakingnews