В Брянске через Карачижский овраг проложили железную «Тропу здоровья»

Версия для печати Версия для печати
    2
15 ноября 17:13 Город
В Брянске через Карачижский овраг проложили железную «Тропу здоровья»

В Брянске в рамках программы инициативного бюджетирования полным ходом идет монтаж лестницы-перехода через Карачижский овраг от улицы Крапивницкого до Станиславской.

С инициативой восстановить лестничный переход, как своеобразное продолжение улицы Луначарской через овраг, выступил ТОС «Карачиж». Местные жители вспоминают, что в советские времена по нему можно было за несколько минут попасть в район площади Партизан, вдоль лестницы работало освещение. Но к 2000-м от перехода практически ничего не осталось.

Сейчас его обустраивают в виде «Тропы здоровья» с мостиком через ручей и выходом на овражные холмы. Рабочие прокладывают железную конструкцию длиной 160 метров, шириной 75 сантиметров. Большая часть работ по монтажу уже сделана. Осталось покрасить лестницу и провести освещение.
.
Напомним, в общей сложности в рамках программы инициативного бюджетирования в Брянске в этом году благоустраиваются 14 объектов. На эти цели выделено более 20,5 млн. рублей. С полным перечнем объектов можно ознакомиться здесь. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба Брянского горсовета


Пишет Елена | 13 Авг 2020 23:58
Мост со стороны района площади Партизан зарос, фонари отсутствуют. Пришлось идти в 22.30, 11.08.20 г. без фонарика из-за слабой зарядки тел. Ночь, тишина. Ни души. Ручей журчит, цикады трещат, трава вот-вот поднимет вас вместе с мостом! Ужасно завораживающее красотой и ужасом страшное место. Есть видео доказательство.
Пишет gorod24 | 14 Авг 2020 11:09
Здравствуйте, если хотите, кидайте на почту [email protected], сама живу неподалеку, завтра схожу посмотрю как там что, но ночные кадры "веселее" конечно:))

Обсуждение ( 2 комментария )

Читайте также