Хоккейный «Брянск» вышел на чистое первое место во всём первенстве НМХЛ

0
16 ноября 09:09 Игровые

На чистое первое место в гладком первенстве НМХЛ вышел хоккейный «Брянск» после идеальной домашней серии — шесть побед в шести матчах. В пятницу, 15 ноября брянские хоккеисты буквально размазали по льду тверскую команду «Тверичи-СШОР» — 10:2.

Хозяева открыкрыли счёт уже на 29-й секунде матча, а к первому перерыву вели уже со счётом 5:0. По шайбе на свой счет записали Никита Рожков, Матвей Кочурин, Глеб Смолин, Даниил Якимов и Вагиз Риянов. Во второй двадцатиминутке брянцы забросили еще две безответные шайбы. Отличились капитан «Брянска» Даниил Лискин и защитник Арсений Блохин, забросивший свою первую шайбу в первенстве НМХЛ. А в третьем периоде до 55-й минуты хозяева еще трижды зажигали за воротами соперника красный фонарь: дубль на счету Вагиза Риянова, еще по шайбе на свой счёт записали Василий Марченко и Евгений Апухтин.

После того, как счёт стал «красивым» — 10:0 — хозяева льда расслабились: в концовке периода в воротах Леонида Бардина побывали две шайбы от тверичей.

После этой победы «Брянск» на брал 32 очка после 18 матчей — абсолютно лучший результат в обеих конференциях первенства НМХЛ. Далее — игры в Саратове и Пензе 24 и 26 ноября. #bryakingnews