Александр Богомаз подарил библиотекам пятитомники А.К.Толстого. За счёт резервного фонда

Версия для печати Версия для печати
    0
Александр Богомаз подарил библиотекам пятитомники А.К.Толстого. За счёт резервного фонда

По инициативе губернатора Александра Богомаза, брянские библиотеки пополнили свои фонды полным собранием сочинений и писем А.К. Толстого в пяти томах. К слову, пятитомник, изданный РИЦ «Классика», получил главный приз XIV открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу», сообщает сайт регионального департамента культуры.

Как отмечается на сайте, средства на издание 500 комплектов полного собрания сочинений Толстого, а затем на приобретение их для брянских библиотек — в общей сложности 1,6 млн. рублей — были выделены международному Пушкинскому фонду «Классика» из резервного фонда губернатора (он традиционно каждый год закладывается в областном бюджете).

Стоит отметить, что на XIV «призовой сезон» открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу» в этот раз было подано 159 книг от 51 издательства, а также трёх епархиальных издательских отделов, шести епархий и Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами. В конкурсе участвовали не только регионы России, но и представители соседних Украины и Белоруссии. Конкурсная комиссия не смогла не выделить издание пятитомника русского мастера слова, нашего земляка Алексея Константиновича Толстого и вручила ему главный приз. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также