В России 24 ноября отмечается День матери

Версия для печати Версия для печати
    0
24 ноября 11:39 Город
В России 24 ноября отмечается День матери

День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В 2019 году празднование выпадает на 24 ноября.

День матери является международным праздником, но празднуется он в разных странах в разные дни года. В России День матери учрежден Указом президента РФ от 30 января 1998 года. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

В этот день, по традиции, поздравляют всех мам и бабушек, особое внимание уделяется женщинам, добившимся успехов в воспитании детей, многодетным мамам и матерям одиночкам. В городах России отмечают День матери праздничными концертами.

В Брянске такой концерт состоялся в городском Доме культуры накануне Дня матери — 22 ноября. В центре внимания были многодетные мамы, ветераны труда, труженицы тыла, женщины, которые воспитывали детей в первые послевоенные годы, матери, потерявшие своих сыновей в войнах и вооружённых конфликтах, мамы Героев России, а также женщины, которым инвалидность не помешала достойно воспитать своих детей.

Совё поздравление с праздником разместил в своём аккаунте в соцсетях и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Мама – главный человек для каждого из нас, это опора и поддержка. Но и мамы нуждаются в вашем внимании, ведь им достаточно даже телефонного звонка, чтобы они знали, что у вас все хорошо. Звоните своим мамам каждый день, навещайте их, говорите о том, что вы их любите, ведь это так просто. И так важно«, — написал глава региона. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также