Брянский автозавод запустил программу по обучению предпенсионеров

Версия для печати Версия для печати
    0
05 декабря 14:15 Промышленность
Брянский автозавод запустил программу по обучению предпенсионеров

Брянский автозавод (БАЗ, входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») на базе собственного Научно-образовательного учебного центра (НОУЦ «БАЗ») запустил программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников предпенсионного возраста в рамках Федерального проекта «Старшее поколение».

Как сообщает пресс-служба завода, специалистами НОУЦ «БАЗ» были разработаны пять образовательных программ по различным направлениям – от компьютерной грамотности и бережливого производства до автоматизации технических процессов и производств. Участие в программе уже приняли 94 работника предприятия.

Целями программы стали: обновление знаний и навыков работников предпенсионного возраста, которые необходимы в связи с повышением требований к уровню квалификации в соответствии с применением профессиональных стандартов, необходимость освоения новых способов решения профессиональных задач, которые обусловлены проводимой технической и технологической модернизацией предприятия, а также недопущение дискриминации предпенсионеров в производственной сфере.

«Предпенсионерами на нашем предприятии являются в основном работники 1963-1968 гг. рождения, это поколение, которое практически сразу после окончания школ, в связи с обрушившимися на страну пертурбациями, пошло работать. Нашей целью стало повышение уровня компетенции и квалификации этой категории работников», – рассказала начальник отдела по работе с персоналом АО «БАЗ» Александра Суравцова.

По её словам, основными задачами программы являются оказание помощи предпенсионеру в освоении новых навыков в профессии и овладении в полном объеме должностными обязанностями за счет ознакомления с современными методами и приемами труда, повышение квалификации и обучение предпенсионера в минимальные сроки профессиональному мастерству.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» (в составе АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» с 2015 года) – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих машиностроительных предприятий. БАЗ обеспечивает полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт).
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно–промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также