Хоккейный «Брянск» опомнился и взял реванш у «Россоши»

0
05 декабря 09:52 Игровые

Нервными оказались для хоккейного «Брянска» обе домашние игры с действующим чемпионом НМХЛ — командой «Россошь» из Воронежской области. В первом матче «Брянск» по делу проиграл (2:4), но во втором команда опомнилась и взяла реванш — 6:3.

«Россошь», конечно, действующий чемпион, но в нынешнем сезоне воронежцы идут в турнирной таблице «Запада» только пятыми, в то время, как «Брянск» — абсолютный лидер всего первенства НМХЛ.

Тем не менее, вторая игра, казалось началась, как продолжение первой — начало матча осталось за хоккеистами «Россоши». В середине первого периода всего за минуту гости забросили две шайбы в ворота Александра Бланка. Отличились Егор Баланов и Илья Островский, дважды реализовав численное преимущество своей команды. И вот тут «Брянск» словно сбросил с себя наваждение. Спустя всего 16 секунд после второй шайбы хозяева забросили свою. Быструю атаку организовали хозяева: Никита Фролов адресовал шайбу точно на пятак, где Никита Рожков замкнул передачу прямиком в ворота – 1:2. До перерыва «Брянск» сравнял цифры на табло. На 18-й минуте после броска Вагиза Риянова шайба отскочила от дальнего борта прямиком на пятак, где Матвей Кочурин добил ее в ворота – 2:2.

До середины матча команды обменялись заброшенными шайбами. На 22-й минуте Анатолий Чамин (на фото) мощным броском от синей линии обратил большинство своей команды в преимущество по счету – 3:2. Сравняли гости на 28-й минуте. Алексей Ряховский поразил верхний угол брянских ворот – 3:3. Дальше игра продолжилась под диктовку хозяев. На 31-й минуте хоккеисты «Брянска» воспользовались очередным нарушением гостей. Матвей Кочурин отдал передачу под синюю линию Егору Егорову, откуда брянский защитник совершил сольный проход на ворота – 4:3.

В заключительный игровом отрезке хозяева ещё дважды использовали численное преимущество. Обе шайбы на счету Арслана Ямалова – 6:3. В общей сложности пятёрка Чамин-Егоров, Риянов-Ямалов-Кочурин забросила пять шайб в ворота соперника в этом матче.

7 и 8 декабря на домашнем льду ХК «Брянск» встретится с самым принципиальным соперником нынешнего сезона МХК «Белгород». #bryakingnews