На новой дороге на Советской в Брянске формируют «кольцо» у «Аэропарка»

Версия для печати Версия для печати
    0
06 декабря 17:28 Дороги
На новой дороге на Советской в Брянске формируют «кольцо» у «Аэропарка»

В Брянске продолжается строительство новой дороги по улице Советской с выходом на Объездную в районе ТРЦ «Аэропарк». К настоящему времени строители сделали «песчано-щебеночное» основание дороги на участке примерно 700 метров. Это почти треть новой дороги.

Вдоль участка по обеим сторонам дорожники уже прокладывают будущие тротуары, устанавливают бордюрный камень. На примыкании к улице Объездной ведутся работы по обустройству будущей кольцевой развязки, полукольцо уже сформировано, производится его щебенение.

Параллельно ведётся строительство ливневой канализации. Сейчас прокладывается ответвление от магистральной ливнёвки в сторону переулка Пилотов. Работы идут на глубине 8 метров. Общая протяжённость новой ливневой канализации на этом участке Советской составит более 3-х километров. Она пройдёт вдоль всей автодороги и будет состыковываться с ливнёвкой, проложенной в 2017 году при строительстве дороги по улице Романа Брянского. Мощность ливнёвки рассчитана на перспективную застройку территории старого аэропорта, она сможет собирать воду со всего микрорайона.

Протяженность новой автодороги составит 2,25 км, на пересечениях Советской с улицами Крахмалёва и Объездной, напомним, появится два «кольца». Вдоль четырёхполосной дороги будет сформирована зелёная зона шириной около 4-х метров, построен тротуар, проведено освещение.

Общая стоимость строительства — более 380 млн. рублей. Его реализация ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и рассчитана на 2 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также