В Севске новый цифровой кинозал откроют фильмом «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел-2»

Версия для печати Версия для печати
    0
10 декабря 13:41 Кино
В Севске новый цифровой кинозал откроют фильмом «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел-2»

Новый цифровой кинозал откроется после реконструкции в Севске, в местном районном «культурно-досуговом центре» в воскресенье, 15 декабря. Торжественное открытие отметят показом фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел-2». В честь праздника билеты на первый сеанс обещают сделать всего по 100 рублей.

Напомним, средства на модернизацию Севск получил в рамках шестого конкурса Фонда кино по поддержке и обновлению действующих кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек.

Осовременить решили зал в МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» Севского района. Грант в 5 млн. рублей позволил провести ремонт и обновить оборудование. Теперь и в Севске можно будет увидеть 2 и 3D-фильмы в HD-качестве, кроме того, зал планируют использовать для проведения творческих встреч и различного рода фестивалей.

Напомним, заявки на отбор в конкурсе подали более 400 киноорганизаций из 56 регионов страны. В итоге отобрали 204 кинозала, в том числе 4 из Брянской области. Кроме Севска, новые кинозалы получили также Брянск («Городской Дворец культуры и искусства» («Победа»)), Трубчевск (МБУК «Трубчевский межпоселенческий центр культуры и отдыха») и Стародуб (МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры»). В общей сложности на эти цели было выделено 20 млн. рублей. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также