Николай Валуев: бойкот Игр — это неправильно, но уважаю решение боксёров

Версия для печати Версия для печати
    0
11 декабря 15:17 Действующие лица
Николай Валуев: бойкот Игр — это неправильно, но уважаю решение боксёров

Депутат Госдумы от Брянской области, экс-чемпион мира в супертяжёлом весе WBO Николай Валуев в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» высказал свою позицию относительно нежелания российских боксёров ехать на Олимпиаду-2020 без российского гимна и флага.

Напомним, что 9 декабря, исполком организации принял решение дисквалифицировать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) за возможные манипуляции с базой данных Московской лаборатории, а заодно лишить отечественных спортсменов возможности в течение четырёх лет выступать на международных соревнованиях.

«Можно только с уважением отнестись к мнению наших боксёров. Отказаться от Олимпиады ради своего флага — это очень серьёзное решение. Для того, чтобы поехать на Игры, каждый из них прикладывает максимум усилий. Может быть, в их жизни эта Олимпиада станет последней.

Насколько правильно отказываться от Игр? А что значит — правильно или нет? Каждый сам для себя решает, как поступать. С моей же стороны бойкот Олимпиады — это неправильно. Но это мое мнение. Я так говорил и перед Играми-2018 в Пхёнчхане, и сейчас не собираюсь отказываться от своих слов», — заявил депутат.

Николай Валуев, доказывая важность принятого в такой ситуации решения, вспомнил эпизод из своей боксёрской карьеры.

«Однажды мне предложили гражданство другой страны, и это могло повлиять на увеличение моих профессиональных гонораров. Я от этого предложения отказался. Да, вероятно, я серьезно потерял в деньгах, но о своем решении нисколько не жалею», — отметил он. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также