Волейбольный «Брянск» сумел выиграть после пяти поражений подряд

0
11 декабря 16:21 Игровые

Победой на тай-брейке завершился второй матч женского волейбольного «Брянска» с командой «Рязань-РГУ» в очередном туре первенства России в высшей лиге «Б». По итогам двух домашних матчей брянская команда разделила очки с гостьями и сумела победить после пяти поражений подряд — и четырёх подряд со счётом 2:3.

«Брянск» (Брянск) : «Рязань-РГУ» (Рязань) — 3:2 (23:25, 25:20, 25:17, 23:25, 15:7)

Во второй игре против «Рязани-РГУ» тоже не всё складывалось гладко. Первую партию хозяйки проиграли. Перевернуть игру удалось: 25:20 во втором сете, 25:17 — в третьем, и уже в четвёртом сете должны были спокойно набирать три очка, но несколько глупых ошибок перевели игру в пятую партию. На этот раз брянские девушки смогли найти в себе силы, чтобы завоевать два балла вместо одного.

После четырёх домашних матчей «Брянск» остановился на шестой строчке турнирной таблицы. Чтобы бороться за медали высшей лиги Б, нужно обыгрывать прямых конкуренток и попадать в четвёрку центральной зоны. На решение этой задачи у брянской команды ещё целых 20 игр, которые будут проходить вплоть до середины марта. А в этом году осталось только две встречи. 25 и 26 декабря против «Тулицы-2». #bryakingnews