Последствия банкротства «Снежки»: посёлок Путёвка затоплен экскрементами его жителей

Версия для печати Версия для печати
    0
16 декабря 17:40 ЖКХ
Последствия банкротства «Снежки»: посёлок Путёвка затоплен экскрементами его жителей

Брянский природоохранный прокурор обратился в суд с иском о признании незаконным бездействия администрации Брянского района в вопросе водоотведения в посёлке Путёвка, примыкающего к областному центру. Из-за банкротства градообразующего предприятия — птицефабрики «Снежка» — остановлены и обесточены все коммунальные объекты, «замкнутые» на остановленную птицефабрику — в частности, канализационная насосная станция. Теперь жителей Путёвки заливают их собственные нечистоты, а районные власти считают, что это не их дело.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, канализационная насосная станция, принадлежащая на праве владения ПАО «Снежка», которая ранее обеспечивала водоотведение многоквартирных жилых домов, в настоящее время не эксплуатируется, поскольку ПАО «Снежка» находится в стадии банкротства.

«Из-за переполнения стоками канализационных смотровых колодцев сточные воды изливаются на рельеф местности вблизи улиц Зеленая, Луговая, а затем в ручей Безымянный, являющийся левобережным притоком р. Волонча. В этой связи природоохранный прокурор обратился в суд с иском о признании бездействия администрации Брянского района незаконным и возложении на нее обязанности по организации водоотведения на территории п. Путевка», — отмечает ведомство.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Брянского природоохранного прокурора. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также