Мать двоих детей в Жуковке по пьяному делу едва зарезала сожителя и отсидит 4,5 года

Версия для печати Версия для печати
    0
17 декабря 13:25 Право и суд
Мать двоих детей в Жуковке по пьяному делу едва зарезала сожителя и отсидит 4,5 года

Вступил в силу приговор жительнице Жуковского района, которая в мае в пьяном виде пырнула ножом своего сожителя и едва не убила его. Ей назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что 30 мая женщина в состоянии алкогольного опьянения из-за обиды на сожителя на почве ревности с целью лишения жизни нанесла ему удар ножом в переднюю поверхность грудной клетки. Причиненные телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевший остался жив. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел наличие у женщины двух малолетних детей, оказание помощи потерпевшему после совершения преступления, признание вины, раскаяние в содеянном. Тем не менее, она признана виновной по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Осуждённая обжаловала приговор в вышестоящий суд с просьбой о снижении наказания.
Однако суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией представителя прокуратуры оставил приговор без изменения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также