Перед балом: Александр Богомаз обошёл обновленный ДК БМЗ

Версия для печати Версия для печати
    1
18 декабря 16:06 Культурная политика
Перед балом: Александр Богомаз обошёл обновленный ДК БМЗ

Губернатор Александр Богомаз в среду, 18 декабря, проинспектировал обновленный ДК БМЗ, в котором завершаются отделочные работы. Напомним, именно здесь 27 декабря пройдет губернаторский бал. Традиционный новогодний благотворительный вечер впервые решили провести не в Советском районе, а в Бежице.

Напомним, капремонт Дворца культуры БМЗ начался в 2018 году в рамках проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Здание 1929 года постройки обладает наиболее вместительным (более 800 мест) и лучшим по акустике в Брянске зрительным залом. На его ремонт и оснащение (световое и звуковое оборудование, покупку новых кресел) из облбюджета было выделено более 67 млн. рублей, а всего на капремонт ДК БМЗ в 2018-2019 годах было направлено около 194 млн. рублей.

Александр Богомаз осмотрел помещения ДК БМЗ. Несмотря на то, что на объекте пока ещё продолжаются отделочные работы, комиссия пришла к выводу, что «задача сделать зрительный зал ДК БМЗ одним из лучших в Брянской области выполнена», отметили в облправительстве.

Как сообщалось ранее, в ДК БМЗ завершён ремонт фасада, зрительного зала и других внутренних помещений, заменены инженерные сети (электричество, отопление, водоснабжение, канализация, пожарные и охранные сигнализации, система пожаротушения). Рабочие полностью оборудовали сцену, заменили осветительное, звуковое, технологическое оборудование зала (в том числе, кресел). Сейчас ДК БМЗ отвечает современным противопожарным и антитеррористическим требованиям, есть доступная среда для инвалидов. Учитывая историческое прошлое здания, при капремонте постарались сохранить лепнину и прочие элементы декоративно-художественной отделки дворца — они не претерпели больших изменений.

В следующем, 2020 году работы по ремонту и переоснащению продолжаться в клубной части здания. #bryakingnews

Перед балом: Александр Богомаз обошёл обновленный ДК БМЗ

Перед балом: Александр Богомаз обошёл обновленный ДК БМЗ

Фото: Пресс-служба облправительства


Пишет Новогодние спектакли брянского ТЮЗа пройдут на сцене ДК БМЗ и концертного зала «Дружба» — Брянск.News | 4 Янв 2020 14:39
[…] провести в ДК БМЗ, который как раз должен открыться после реконструкции, а первые спектакли в новом году – 2 января – в […]

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также