Николай Валуев стремится уберечь леса от «неблагочестивых пользователей»

Версия для печати Версия для печати
    0
18 декабря 15:43 Народный избранник
Николай Валуев стремится уберечь леса от «неблагочестивых пользователей»

Депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев внес поправки в законопроект, регулирующий застройку лесных и особо охраняемых природных территорий, при подготовке его ко второму чтению, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР»

Законопроект регламентирует размещение на землях лесного фонда объектов капитального строительства, некапитальных строений, сооружений, не связанных с созданием лесной инфраструктуры с целью использования лесов для осуществления рекреационной деятельности.

Как отметил парламентарий, внесенные поправки имеют особое значение по ряду причин.

«С одной стороны, со времен советской застройки в лесах осталось огромное количество различных рекреационных объектов: пансионаты, детские и оздоровительные лагеря. Еще и самовольная, несанкционированная застройка. Какие-то из них не функционируют, некоторые из них в полуразваленном состоянии или на стадии оживления. Вроде как можно возродить и использовать по назначению. Но с другой стороны, зелёный сигнал светофора фактически развяжет руки неблагочестивым пользователям», — подчеркнул депутат.

При дальнейшей работе над законопроектом, сказал г-н Валуев, важно уделить должное внимание разработке механизма предоставления таких участков, чтобы исключить злоупотребления недобросовестными лицами. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также