Оценка ущерба от ЧП на нефтепроводе «Дружба» еще не закончена

Версия для печати Версия для печати
    0
23 декабря 13:18 Транспорт
Оценка ущерба от ЧП на нефтепроводе «Дружба» еще не закончена

Глава Минэнерго России Александр Новак рассказал, что работа по оценке ущерба от загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба» еще не завершена. Об этом сообщает ТАСС.

Г-н Новак отметил, что российская сторона с пониманием относится к возможности возмещения ущерба покупателям. Он подчеркнул, что «речь идет не о запредельных суммах». По его словам, в настоящее время идут переговоры и различная претензионная работа.

«Транснефть» планировала завершить оценку последствий от инцидента с нефтепроводом «Дружба» к середине 2020 года.

В апреле 2019 года в нефтепровод «Дружба», по которому совершается экспорт нефти из России через Белоруссию в европейском направлении, попало загрязненное сырье. Из-за чего прокачка была временно прекращена. По версии следствия, загрязнение нефти произошло через частный «Самаратранснефть-терминал», принимающий сырье нескольких малых производителей. В мае поставки возобновились.

Скандал стоил кресла гендиректору АО «Транснефть-Дружба», которая выступает оператором магистрального нефтепровода «Дружба», Олегу Богомолову. В июле он был заменён на романа Камозина. Офис «Транснефть-Дружбы» находится в Брянске. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также