В Брянске Александр Макаров определил места для больших костров

Версия для печати Версия для печати
    0
24 декабря 15:38 Город
В Брянске Александр Макаров определил места для больших костров

Брянский градоначальник Александр Макаров определил места (и способы) для сжигания деревьев и кустарников, которые будут вырублены при строительстве дороги «Брянск-I — Брянск-II». Соответствующее постановление № 4178-п от 18.12.2019 опубликовано в свежем номере газеты «Брянск» (№52д(1050)).

С учетом того, что будущая дорога, которая свяжет Фокинский район и «кольцо» у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский», практически на всем протяжении проходит сквозь зеленый массив, «порубочных остатков», очевидно, наберётся немало. Сжигать их предполагается на «территории неиспользуемых песчаных карьеров, расположенных на участке строительства», способ сжигания отходов — открытый. Заниматься этим будет МБУ «Дорожное управление» Брянска.

Для соблюдения техники пожарной безопасности кострища должны будут располагаться не ближе 50 м от зданий и не менее 30 м от леса или отдельно стоящих деревьев. Территории вокруг «участков для сжигания отходов» предстоит расчистить на 10 м и «проложить противопожарной минерализованной полосой», а костровые должны запастись «первичными средствами пожаротушения» и мобильным для вызова пожарных. Костры не будут разводить при установлении особого противопожарного режима или сильном ветре (свыше 10 м/с). #bryakingnews

В Брянске Александр Макаров определил места для больших костров

Фото: сайт Правительства Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также