Брянские банкиры-«теневики», отмывшие 5,7 млрд. рублей, заплатят в бюджет 42 миллиона

Версия для печати Версия для печати
    0
24 декабря 13:37 Финансы
Брянские банкиры-«теневики», отмывшие 5,7 млрд. рублей, заплатят в бюджет 42 миллиона

Удовлетворённый районным судом прокурорский иск о взыскании с брянских обнальщиков 42 млн. рублей в доход государства признан обоснованным Верховным судом РФ. Верховный суд согласился с выводами нижестоящих судебных инстанций об обоснованности требований прокурора и отказал в передаче кассационной жалобы одного из ответчиков на рассмотрение, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В августе 2017 года Советский районный суд вынес приговоры семерым брянских «подпольным банкирам» — организатор преступной группы осуждён на 6 лет, его четверо подельников – на срок от 4 до 6 лет. Все они были признаны виновными по пп. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения в суд прокурора Советского района г. Брянска с иском к указанным лицам о взыскании в доход государства незаконно полученных денежных средств на общую сумму свыше 42 млн. рублей как приобретенных в результате сделок, совершенных с целью заведомо противоречащей основам правопорядка и нравственности.

Суд требования прокурора признал обоснованными. Апелляционные жалобы ответчиков областным судом оставлены без удовлетворения. Верховный суд РФ согласился с выводами нижестоящих судебных инстанций об обоснованности требований прокурора и отказал в передаче кассационной жалобы одного из ответчиков для рассмотрения кассационной инстанцией ВС РФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также