Брянского губернатора в нынешнем году будут выбирать по телефону

Версия для печати Версия для печати
    0
10 января 11:37 Выборы
Брянского губернатора в нынешнем году будут выбирать по телефону

На выборах губернатора Брянской области, которые состоятся в сентябре нынешнего года, голосовать за кандидатов можно будет через приложение «Мобильный избиратель». Соответствующие поправки в региональный закон «О выборах губернатора Брянской области» приняты Брянской областной Думой.

На последней сессии облдумы в 2019 году депутаты утвердили возможность удаленного голосования в сервисе «Мобильный избиратель» на предстоящих выборах главы региона. Законопроектом предусмотрено, что избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в системе «Мобильный избиратель». В связи с этим прекращается возможность голосования с использованием открепительных удостоверений.

Сервис «Мобильный избиратель» прошёл удачную апробацию на выборах депутатов областной Думы. По данным облизбиркома, в сентябре прошлого года таким образом — через телефон — проголосовали более 5 тысяч брянских избирателей.

Принятыми поправками в закон «О выборах губернатора Брянской области» также регулируются, в частности, отдельные вопросы работы наблюдателей и представителей СМИ на избирательных участках, порядок уточнения границ избирательных участков. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также