Молодые учёные из Брянска получат на исследования по 2 млн. «президентских» рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
13 января 14:27 Наука
Молодые учёные из Брянска получат на исследования по 2 млн. «президентских» рублей

Молодые учёные из Брянска Игорь Лагерев и Валерий Дадыкин стали обладателями президентских грантов по 2 млн. рублей каждый для продолжения исследований, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Проект профессора БГУ имени академика И.Г. Петровского, доктора технических наук Игоря Лагерева — один из трёх, выигравших по направлению «Связанность территории Российской Федерации». В планах учёного и его команды — теоретические исследования, разработка и проектирование нового вида многоканатных мехатронных транспортных модулей с интеллектуальным управлением, проще говоря, нового поколения канатной дороги. В перспективе — создание мобильных транспортно-перегрузочных канатных комплексов и пассажирских транспортных систем.

Проект учёного из БГТУ, доктора экономических наук Валерия Дадыкина поддержали по направлению «Стратегия научно-технического развития Российской Федерации». Он заключается в разработке методического обеспечения информационно-аналитической системы геолого-экономического районирования, оценки затрат геологоразведочных работ для перевода прогнозного потенциала полезных ископаемых в разведанные запасы районов нового освоения. Работы по гранту в 2020-2021 годах будут выполнены коллективом факультета экономики и управления БГТУ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также