Брянский губернатор поздравил с днём рождения всенародно любимого артиста Василия Ланового

Версия для печати Версия для печати
    0
17 января 11:48 Действующие лица
Брянский губернатор поздравил с днём рождения всенародно любимого артиста Василия Ланового

Великому артисту, легенде советского и российского театра и кино, народному артисту СССР Василию Семёновичу Лановому 16 января исполнилось 86 лет.

Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста, отметив его талант и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Многочисленные почитатели Вашего таланта ценят и искренне любят Вас за верность своему призванию, родному Вахтанговскому театру. И, конечно, они с огромным уважением относятся к вашей востребованной общественной деятельности, направленной на сбережение исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитание молодёжи на высоких примерах патриотизма и гражданственности», — подчеркнул глава государства.

За свою многолетнюю творческую карьеру Василий Лановой неоднократно приезжал в Брянск на торжественные мероприятия, посвященные годовщине Великой Победы, Дню партизан и подпольщиков. Его активная общественно-патриотическая деятельность направлена на сохранение священной памяти о Великой Отечественной войне.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил Василию Лановому поздравление. В его тексте, в частности, говорится: «На протяжении многих лет ваш уникальный талант, профессиональное мастерство, трудолюбие и самоотдача помогают создавать в кино и на театральной сцене сложные, яркие образы, а ваша активная общественно-патриотическая деятельность способствует сохранению священной исторической памяти о Великой Отечественной войне. Брянские зрители с теплом отзываются о встречах с Вами и всегда рады видеть Вас на нашей сцене. От всей души желаю Вам здоровья, счастья, добра и дальнейших успехов во всех начинаниях на благо страны!».

Василий Лановой также проводит благотворительные концерты для сбора средств на восстановление храма в честь святителя Николая Чудотворца в селе Смотрова Буда Клинцовского района. Он неоднократно бывал в этом селе, встречался с жителями и наблюдал за восстановлением храма. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также