Брянские единороссы посетят всех без исключения фронтовиков, чтобы узнать о проблемах, волнующих ветеранов — Суббот

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские единороссы посетят всех без исключения фронтовиков, чтобы узнать о проблемах, волнующих ветеранов — Суббот

Всероссийское селекторное совещании в режиме видеоконференции на тему: «О задачах федерального партийного проекта «Историческая память» в субъектах РФ в 2020 году» состоялось в Брянском региональном отделении партии «Единая Россия» в понедельник, 20 января. Его провёл заместитель секретаря Генсовета «ЕР» Александр Хинштейн, сообщает пресс-служба регисполкома партии.

По словам участника совещания, заместителя секретаря Брянского регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности Валентина Суббота, основной темой обсуждения стала подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Юбилей Великой Победы для всех нас особая дата, поэтому партия выступила инициатором десятков акций и программ, посвященных этому событию. Так, «Единая Россия» возьмёт на себя шефство над участниками Великой Отечественной войны. Для этого члены местных отделений партии посетят всех без исключения фронтовиков и соберут информацию о вопросах, волнующих ветеранов. Вся информация будет занесена в электронную базу, в которой будут отражаться данные о ветеранах, проблемах, с которыми они сталкиваются, статусе их решения и ответственном лице от партии», — сообщил Валентин Суббот.

Также, по его словам, большое внимание было уделено подготовке к проведению Всероссийской акции «Диктант Победы». Это мероприятие пройдёт во всех регионах России и за её пределами.

«Если в прошлом году основными площадками проведения «Диктанта Победы» были высшие и средние учебные заведения, то в этом году мы значительно увеличим количество мест, где любой желающий сможет пройти тест на знание событий Великой Отечественной войны. На региональный Оргкомитет мы выйдем с предложением провести это мероприятие во всех районах области на площадках средних школ, библиотек и музеев», — заявил г-н Суббот.

Помимо этого, он отметил, что в ближайшее время «Единая Россия» проведет мониторинг состояния мемориальных знаков, стел, обелисков, находящихся на балансе муниципалитетов. Это позволит определить те места Славы, которые нуждаются в благоустройстве. После сбора информации, во второй половине апреля, партия и «Волонтеры Победы» организуют на мемориалах субботники, приуроченные к юбилею Победы.

Ещё один вопрос касался проекта «Память героев», который посвящен сохранению памяти о Героях России, как живущих среди нас, так и уже ушедших. Для этого по всей стране улицам, скверам, образовательным учреждениям будут присваивать имена Героев. Также в регионах, где они родились, а в некоторых случаях, где они учились, воевали и совершили свои подвиги, им установят мемориальные доски, бюсты и памятники.

Помимо этого на селекторном совещании обсуждались и другие акции и мероприятия, которые будут проведены в преддверии 75-летия Великой Победы.

«Сохранение исторической памяти – не просто партийный проект, это прежде всего воспитание патриотизма, уважения к истории, чувства ответственности за свою страну и свой родной край», — подчеркнул Валентин Суббот. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также