Умер брянский писатель и журналист Алексей Новицкий

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 11:10 Действующие лица
Умер брянский писатель и журналист Алексей Новицкий

Во вторник, 21 января, ушел из жизни известный брянский журналист и писатель Алексей Новицкий. В ближайшую субботу ему исполнилось бы 76 лет.

Алексей Яковлевич Новицкий — заслуженный работник культуры РФ. Родился в городе Вичуга Ивановской области, и в детстве переехал с семьей в брянский посёлок Суземка. Здесь в Великую Отечественную войну мама писателя Тамара Александровна была радисткой партизанской бригады.

В Суземке Алексей Новицкий окончил школу, потом были Бежицкое техническое училище и актерская студия в Таганрогском драмтеатре. После службы в танковых войсках пришёл в суземскую районную газету, где начался его путь в журналистике.

Алексей Новицкий был главным редактором районной газеты, возглавлял газету «Брянский комсомолец», работал в «Брянском рабочем», «Брянских известиях», «Брянском перекрёстке», брянском выпуске «Комсомольской правды».

Литературное творчество Алексея Новицкого знакомо читателям по циклу «Коммуналка» о представителях брянской «творческой братии». Он также является соавтором книг о земляках, погибших в Афганистане.

Редакция «Брянск.Ньюс» приносит глубокие соболезнования родным и близким Алексея Яковлевича Новицкого.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также