Налётчики, «потрошившие» ювелирный магазин в Погаре, предстанут перед судом

Версия для печати Версия для печати
    0
22 января 10:38 Криминал
Налётчики, «потрошившие» ювелирный магазин в Погаре, предстанут перед судом

В Погарский районный суд направлено уголовное дело о налёте на ювелирный магазин в районном центре, который произошёл в ночь с 4 на 5 февраля прошлого года. НА скамье подсудимых будут только двое налётчиков. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба). Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, двое жителей Брянской области совместно с неустановленными участниками организованной группы, взломав запорные устройства и двери, проникли в помещение ювелирного магазина в Погаре, где попытались взломать сейф, в котором находились ювелирные изделия из золота общей стоимостью свыше 5 млн. рублей. Однако, получив по радиосвязи от других участников налёта сообщение о приближении к месту хищения сотрудников вневедомственной охраны и опасаясь быть задержанными, с места преступления скрылись.

Налётчики до проникновения в помещение ювелирного магазина с целью исключения возможности своевременного прибытия к месту преступления управляющего магазином и продавца, умышленно повредили шины на принадлежащих им автомашинах, а для отвлечения внимания сотрудников вневедомственной охраны спровоцировали ложное срабатывание охранной сигнализации помещения другого магазина, находящегося на значительном расстоянии от места преступления.

Тем не менее, двое налётчиков попались — и теперь предстанут перед судом. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также