Лицензию категории С получили 22 брянских футбольных тренера

Версия для печати Версия для печати
    0
05 февраля 16:07 Футбол
Лицензию категории С получили 22 брянских футбольных тренера

Обучение для получения тренерской лицензии категории C прошли на базе спортивной школы по подготовке футболистов ФК «Динамо-Брянск» в декабре и январе 22 специалиста из Брянска и области, сообщает Брянская областная федерация футбола.

Среди слушателей были специалисты, тренирующие футбольные коллективы, принимающие участия в соревнованиях под эгидой БОФФ среди мужчин – главный тренер «Пролетария» из Суража, 13-кратного Чемпиона Брянской области, Олег Киселев, главный тренер брянской команды «Мелькрукк-БГИТУ» Владислав Комаров, главный тренер БГАУ Константин Пронченко, главный тренер «УчХоз-Кокино» Давид Коридзе, главный тренер карачевского «Спутника» Владимир Макаров. Также обладателями лицензий C стали известные в регионе специалисты, тренирующие детско-юношеские команды, защищающих честь Брянской области на межрегиональных турнирах.

В ходе обучения тренеры проводили занятия по составленным конспектам с юными футболистами, занимающимися в спортивной школе «Динамо-Брянск», а после каждого занятия в присутствии преподавателей учебного центра, а также своих коллег разбирали все нюансы по видеозаписи урока. В заключительный день января наставникам предстояло сдать экзамен. Аттестация шла более пяти часов, но все в итоге с ней справились успешно.

Согласно классификации Российского футбольного союза, имеются пять видов тренерских лицензий – D, С, В, А и РRO. Лицензии D и C – это лицензии всероссийского уровня, они дают право работать с детскими и юношескими командами. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также