Лучшие из лучших: в Брянской области начинается судебный процесс над полицейским, в пьяном виде убившим подростка

Версия для печати Версия для печати
    0
25 февраля 09:35 Право и суд
Лучшие из лучших: в Брянской области начинается судебный процесс над полицейским, в пьяном виде убившим подростка

Судебный процесс над и.о. начальника ОП «Брасовский» МО МВД РФ «Навлинский» Денисом Тереховым, который в пьяном виде убил 17-летнего Ивана Вахрушина, начинается в Брасовском районном суде во вторник, 25 февраля. Начало судебного заседания — в 15.00.

36-летнему майору Терехову инкриминируются причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, и нанесение побоев двум другим лицам (ч. 4 ст. 111, ст. 116, 116 УК РФ).

Инцидент произошёл в посёлке Локоть 13 августа в кафе. Одна из свидетельниц рассказала, что пьяный майор Терехов, прицепившись к Ивану Вахрушину за столом, предложил ему выйти «поговорить». Парень пошел вместе с другом, так как полицейский тоже был не один. Оппоненты поговорили, после чего даже пожали руки друг другу. Но, когда приятель полицейского обратился к другу Ивана, видимо, отвлекая внимание, Терехов ударил молодого человека и тот ударился головой о ступеньку. По информации следствия, он также «нанёс побои 17-летнему и 32-летнему знакомым потерпевшего, пытавшимся прекратить противоправные действия обвиняемого».

Когда к кафе приехали родители Вахрушина, Терехов осыпал их бранью и намеревался ударить его отца. Остановить разбушевавшегося майора удалось только приехавшим на вызов его подчинённым — сотрудникам полиции.

Итог майорских посиделок: Иван Вахрушин с внутричерепной гематомой был госпитализирован в областную больницу. За жизнь молодого человека медики боролись больше двух недель, ему провели сложную операцию, при которой потребовалась трепанация черепа, но спасти его не удалось. Молодой человек впал в кому, а 31 августа, не приходя в сознание, скончался в лечебном учреждении. Майор (как водится, уволенный из органов) заключён под стражу. Его родители и жена пытались «решить вопрос» с родителями молодого человека, предлагая деньги (50 тысяч рублей). Однако родственники пострадавшего отказались от такой компенсации.

Майор Денис Терехов признан экспертизой вменяемым — то есть он должен отвечать за свои действия. Дело поступило в Брасовский районный суд 12 февраля. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также